中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页?>?政民互动?>?政策咨询?>?咨询信息页
咨询信息页

留言详情

咨询西丰县农合缴费问题

编号2022012408494198815

姓名

村*****

留言时间

2022-01-24

留言内容

西丰县某村民咨询:精准扶贫户农合缴费金额是多少?

处理状态

已受理

处理时间

2022-01-24

回复内容

 铁岭西丰县振兴镇政府答复:根据《2022年度西丰县城乡居民医疗保险个人缴费工作的通知》文件,精准扶贫户政府补助200元,个人缴费120元。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face